Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 15:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День памяти воинов-интернационалистов


Опубликовано 16.02.2022 г.

15 февраля во всех школах нашего района прошли мероприятия, посвященные 33 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Дубовской школе учащимся была показана видеопрезентация о воинах земляках, выполнявших интернациональный долг в различных горячих точках.

В Косаревской школе ребята познакомились с историей памятной даты, вспомнили односельчан воинов-интернационалистов Зарытовского С.В. и Филонова И.Н.

В Хомутовской школе отряд «Юнармейцев» посетил музей. Учащиеся осмотрели экспозицию «Афганистан болит в моей душе». Руководитель музея Рейзова Е.М. рассказала об Афганской войне и о земляках, воинах-интернационалистах, кто выполнял свой служебный долг в Афганистане, Абхазии, Чечне и других горячих точках. В честь памятной даты в фойе школы юнармейцы оформили стенд из фотографий.

«Сегодня мы вспоминали всех тех, кто принимал участие в урегулировании вооруженных конфликтов и войнах за пределами нашей страны. Наша святая обязанность помнить о мужестве и героизме этих славных воинов, каждый из них достойный пример для молодежи», - обучающийся 10 класса Влад Печилин.

 

#15февраля

#деньвыводавойск

#воиныинтернационалисты

#Новодеревеньковскийрайон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями