Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 16:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Я - Руси сын!


Опубликовано 11.03.2022 г.

Учащиеся Паньковской средней школы приняли активное участие в школьном этапе поэтического конкурса чтецов «Я - Руси сын!». Самые юные участники Агеева Анастасия (5 класс, педагог Н.А. Грищенко), Быкарев Степан (6 класс, педагог О.В. Корчебанова) очень волновались и переживали за первое выступление, но справились замечательно. Не подвели и участники прошлого года - это учащиеся Акимов Артём (8 класс, педагог И.В. Жиркова), Прасолова Мария (9 класс, педагог И.В. Жиркова), прочитавшие свои произведения с чувством нежности и благодарности к Родине. Дети читали о том, что где бы они не жили, ни за что не променяли бы своё Отечество на самые экзотичные и заморские края. Особую благодарность заслужили выпускники Грищенко Алина и Карасева Елена (педагог О.В. Корчебанова). Девочки вложили столько души и тепла в своё прочтение, что гордость берёт за наше молодое поколение. Они сопереживают и страдают вместе со своей Родиной, восторгаются и любят её, без неё не представляют своей судьбы. Судьба Родины – судьба каждого из нас, её настоящих граждан, это одно целое, одно неделимое!
«Хочется поблагодарить всех наших участников конкурса, педагогов, подготовивших их, родителей, которые могут гордиться своими детьми. Воспитание гражданственности и патриотизма проявляется через любовь к своей стране, преданность ей, в осознанном желании и готовности встать на защиту Отечества по примеру своих предков.
Надо беречь и развивать язык, совершенствовать и возвышать его как средство общения, орудие мысли. Тогда поднимется и уровень культуры, и будет накапливаться богатство добрых отношений между людьми, будут укрепляться нравственные устои жизни.», - подчеркнула педагог  Паньковской средней школы О.В. Корчебанова.
#ЗаРоссию

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями