Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 15:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Лонг-фестиваль «Творчеством живи»


Опубликовано 11.04.2022 г.

В минувшую субботу в районном центре культуры прошел областной мультижанровый лонг-фестиваль «Творчеством живи». В нем приняли участие коллективы Новодеревеньковского, Краснозоренского, Верховского районов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев. Он отметил, что культура является главной ценностью человеческой души, где культурное наследие передается из поколения в поколение.

«Пусть сегодняшний фестиваль станет незабываемым праздником для участников и гостей и уникальной возможностью познакомиться с самобытной культурой нашего края. Творческих успехов, счастья, здоровья и мирного неба», - пожелал Сергей Николаевич

Также поздравила с очередным этапом фестиваля, пожелала успехов его участникам заместитель директора Орловского областного центра народного творчества, председатель жюри Т.В. Исаева.

Исполнители представили свои программы, посвященные г. Орлу и малой родине. В репертуар были включены музыкальные и поэтические произведения русской классики, сочинения современных отечественных композиторов, обработки русских народных песен, в том числе русские народные песни Орловской области, музыкальные и поэтические сочинения авторов Орловщины, хореографические номера эстрадно-спортивной, современной и народной направленности. Всё это творчество посмотрели и проанализировали представители жюри С.И. Антюкова, И.В. Соина, Н.И. Ходоско, С.П. Федорин - ведущие методисты Орловского областного центра народного творчества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями