Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 2:09 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Рейтинговое голосование в онлайн-формате


Опубликовано 12.04.2022 г.

С 15 апреля в нашем районе стартует рейтинговое голосование по выбору  дизайн-проекта благоустройства территории. Оно пройдет в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что в  2021 году в результате рейтингового голосования жителями района выбрана общественная территория - Центральный сквер, расположенный вблизи зданий, в которых размещаются районный суд, районный отдел образования. Благоустройство сквера будет осуществляться в 2022 и 2023 годах.

Новодеревеньковцам предстоит выбрать один из двух вариантов благоустройства центрального сквера. Основным отличием предложенных дизайн-проектов является то, что в проекте № 2 предусматривается  установка: входной арки, в центральной части сквера – стелы с символикой Новодеревеньковского района, портретной галереи Почётных граждан Новодеревеньковского района.

Голосование пройдет в онлайн-формате на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан https://za.gorodsreda.ru/.  Прием голосов продлится с 15 апреля по 30 мая 2022 года. При благоустройстве общественной территории будет проводиться ремонт асфальтобетонного покрытия дорожек, тротуаров, установка малых архитектурных форм скамеек, урн, освещения.

 Объем финансирования определяется не реальной потребностью, размерами территории, а зависит от доведенных лимитов.

В целях оказания содействия гражданам в рейтинговом голосовании
сформирована группа волонтеров. Информирование граждан о рейтинговом
голосовании будет осуществляться в районной газете «Трудовая слава», на сайте администрации района, сайте администрации городского поселения Хомутово.

По возникающим вопросам можно звонить в администрацию района по телефонам 2-14-47, 2-15-52, в администрацию пгт. Хомутово 2-19-63.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями