Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 7:05 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравление с 70 - летием Великой Победы главы Новодеревеньковского р-на С. Н. Медведева


Опубликовано 8.05.2015 г.

 

    Дорогие Новодеревеньковцы!


Юбилейная победная весна шагает по планете, напоминая о подвиге Советского солдата, освободившего мир от фашистской чумы.  В эти майские дни все здравомыслящие люди отдают дань уважения  славным бойцам Красной армии, прошедшим суровыми дорогами Великой Отечественной войны. Несмотря на многочисленные попытки перекроить героическую историю Второй мировой и стремление отнять Победу у народа Советского Союза, правда о событиях тех лет торжествует и живет в сердцах миллионов людей планеты. 
Сегодня мы, поколение выросшее без войны сверяем дела и поступки с подвигом тех, кто отстоял право называться человеком, говорить на родном языке, хранить славные традиции культуры, духовности многонационального Отечества нашего. 
В день Великой Победы с нами в праздничном строю пойдут бойцы «Бессмертного полка». Символично, что портреты дедов и прадедов пронесут в торжественном марше внуки и правнуки. Это еще раз доказывает, что не прерывается связь поколений, что в каждой семье свято хранят память о солдатах Победы. 
Великой гордостью, искренним единением новодеревеньковцев всех поколений был наполнен автопробег по местам боевой славы района до населенного пункта воинской доблести Вяжи. Уверен, что этим замечательным мероприятием положено начало еще одной славной традиции на нашей земле. 
За семьдесят послевоенных лет мы пережили немало горьких и радостных событий, но ни на миг не забывали о подвиге миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины. Мы  и сегодня склоняем головы перед четырьмя тысячами наших земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной, перед солдатами и офицерами, павшими при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков. 
Со словами глубокой благодарности обращаемся к ныне здравствующим ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Благодаря всем защитникам отечества продолжается жизнь под мирным небом, рождаются дети, шумят хлеба, цветут сады, поют птицы. 
Мы не забываем тех, кто приближал Победу, самоотверженно трудясь в тылу, кто поднимал из руин разрушенное войной хозяйство. 
Более 300 новодеревеньковцев отмечены юбилейными медалями в честь 70-летия Победы.
Сегодня мы с особой остротой понимаем, как важно беречь мир, сохранять единство, чтобы противостоять проявлениям национализма и фашизма. Уверен, что Новодеревеньковцы ответят на все вызовы времени  единением поколений, честным трудом и учебой, взаимовыручкой и добрыми делами на благо мира.
С праздником, дорогие земляки, 70-летием Великой Победы! Мир каждому дому, счастья каждой семье, благополучия и благоденствия всем нам! Слава советскому солдату- победителю!

 

С.Н. Медведев

Глава Новодеревеньковского района

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями