Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 16:18 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

На месте Судбищенской битвы будет визит-центр


Опубликовано 27.04.2022 г.

Делегация информационного агентства приняла участие в открытии фотовыставки в Орловском краеведческом музее в рамках пресс-тура в Орловскую область.

Там же состоялась встреча с Губернатором Андреем Клычковым. Журналистов РИА Новости интересовали планируемые в Орловской области мероприятия по увековечиванию памяти о Судбищенской битве 1555 года, развитие в регионе туристической сферы, работа поисковых отрядов и другие темы.

Андрей Клычков рассказал, что на месте Судбищенской битвы планируется разместить визит-центр, который может стать филиалом Орловского краеведческого музея. 

«В 2024 году планируется завершение изучения найденных экспонатов и постановка их на учет. Сейчас мы ведем работу по передаче недвижимости из федеральной собственности в региональную, речь идет о краеведческом музее. В 2024 году планируется также разработка проектно-сметной документации, а в 2026 году – конкурсные процедуры и строительство. Нам необходимо сделать всю работу качественно», - отметил Андрей Клычков.

Глава региона также рассказал, что в рамках создания современного культурного пространства – музейно-образовательного комплекса запланирована организация экспозиции «Судбищенская битва» на базе Орловского краеведческого музея.

https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=26370

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями