Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 9:28 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Епископ Нектарий в п.Хомутово


Опубликовано 6.05.2022 г.

Вчера наш район посетил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. У входа в храм вмч. Георгия Победоносца п. Хомутово его встречали учащиеся воскресной школы.  Епископ Нектарий преподнес детям сладкие подарки.

Накануне Дня памяти великомученика Георгия Победоносца Владыка совершил православную службу и крестный ход вокруг храма.

На богослужении присутствовали Глава Новодеревеньковского района и прихожане храма.

Епископ Нектарий провел обряд освящения иконы св. великомученика Георгия Победоносца, которая была изготовлена по инициативе С.Н.Медведева. Теперь по благословению епископа Нектария с этой святыней будет проходить крестный ход в нашем районе, в том числе и в честь Судбищенского сражения.

По окончании богослужения епископ Нектарий поздравил всех с престольным праздником храма, и рассказал об одном из самых почитаемых святых – великомученике Георгии Победоносце. Также он поздравил воспитанницу ДШИ и творчества Виолетту Химачеву, занявшую II место в старшей группе в конкурсе декоративно-прикладного творчества среди воспитанников воскресных школ Ливенской епархии «Пасхальная радость». Архипастырь вручил ей грамоту и памятный подарок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями