Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 6:58 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

«Всё начинается с семьи»


Опубликовано 23.05.2022 г.
«Всё начинается с семьи» - такая тема была представлена на заседании семейного клуба «Лад», которое прошло на базе центра «Азимут» 17 мая текущего года.  В гости к воспитанникам прибыли заместитель главы района С.Н.Дьячков, главный специалист отдела опеки и попечительства Е.П.Носова, педагог Хомутовской средней школы М.Б.Шахсинова,специалист отдела по ГО и ЧС администрации района Н.П.Алёшечкина.Участники  мероприятия были поделены на три команды, на груди которых были отличительные по цвету ромашки. В группах работали и дети, и взрослые. С первых минут праздника в зале царила атмосфера сплочённости и здорового духа состязания. Теоретический материал сочетался с практическими упражнениями, которые были подобраны таким образом, чтобы и у взрослых, и у детей развивались положительные эмоции и чувства, связанные с семьёй.Вот лишь некоторые названия заданий -  «Ассоциации», «Семейная азбука», «Дерево семейных ценностей», «Притчи о семье», «Дом, в котором живёт счастливая семья» (проект), рисунок по кругу «Гармоничная семья». На протяжении всего заседания шло обсуждение  выполненных упражнений. Каждая команда старалась быть убедительной в своих суждениях и выводах. Дети были не только внимательными слушателями, но и активно вступали в диалог с взрослыми и ведущим праздника. Они также подготовили очень красивые номера художественной самодеятельности, их выступления были украшением заседания клуба. 
" Такие  мероприятия помогают формировать уважительное отношение детей к своей семье, воспитывают  высшие духовные качества: совесть, чувство долга, ответственность, развивают речь, мышление, расширяют коммуникативные навыки в общении с взрослыми и сверстниками.
 А ещё помогают узнать ближе друг друга, объединиться, сделать ещё один шаг навстречу взаимопониманию и единству.
Комплексный подход в подготовке данного праздника помог сделать его ярким, интересным, творческим. Это получается в том случае, когда работает сплочённая команда. Хочется сказать слова благодарности социальному педагогу О.И.Шатёрной за тематическое оформление сцены,.  воспитателю Н.В.Исаевой  за подготовку с детьми номеров художественной самодеятельности, заведующей ОСР В.А. Христинец  за организацию коллектива, педагогу-психологу Н.С.Тихоновой  за интересный сценарий и ведение праздника,  работникам столовой учреждения за вкусную выпечку к чаю. ",- отметила директор Центра Волкова С.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями