Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 3:19 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День села Косарёво


Опубликовано 15.06.2022 г.

12 июня в день Святой Троицы в селе Косарёво прошёл праздник День села. Собралось много селян и гостей. В начале праздника настоятель Храма Михаила Архангела иерей Александр Тимошкин благословил и поздравил всех присутствующих с праздниками. Обучающиеся МБОУ «Дубовская ООШ» показали обряд «Троица». Данный коллектив занял Первое место в областном конкурсе обрядовой культуры. Все присутствующие встретили юных артистов бурными аплодисментами. Не ударили в грязь лицом обучающиеся Косарёвского филиала МБОУ-Шатиловский лицей. Они прочитали стихи и исполнили задорные частушки.

С приветственными словами обратились ведущий специалист администрации Новодеревеньковского сельского поселения Л. В. Сидорчук, депутат районного Совета народных депутатов Новодеревеньковского района А. В. Масловский. Матери, воспитавшие воинов, которые недавно вернулись из рядов Российской Армии, услышали слова благодарности от заместителя председателя по работе с молодёжью Союза десантников России по Орловской области П. С. Сидорова. Все юбиляры получили грамоты и памятные подарки.

В зале царила дружеская и творческая атмосфера. В концертной программе приняли участие ансамбль казачьей песни с. Косарёво, вокальная группа «Сударушки» центра социальной защиты, вокальная группа «Девчата» МБУ ДО «Школа искусств и творчества», артисты Центра культуры п. Хомутово О. Ю. Домникова и Т. И. Гудкова. С восторгом зрители наблюдали за фланкировкой воспитанницы ВПК 81 Апшеронского полка А. Бубновой. Почётный гость праздника полковник в отставке, композитор и поэт прочитал своё стихотворение «Не ставьте памятник деревне» и спел песню, посвящённую детям войны.

До самого вечера по селу разносились переливы гармони, селяне пели и веселились. Жители села Косарёво выражают благодарность за организацию праздника главе Новодеревеньковского сельского поселения С. В. Меркулову и настоятелю храма Михаила Архангела иерею А. В. Тимошкину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями