Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 16:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мероприятия в центре "Азимут"


Опубликовано 16.06.2022 г.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Азимут» прошел ряд познавательных мероприятий с воспитанниками центра.
3 июня дети и подростки приняли участие в тренинге «Мир начинается с меня». Главная цель этого мероприятия – формирование эмоциональной стабильности и положительной самооценки у детей, создание атмосферы доброжелательности и доверия участников через игровое взаимодействие с собой и другими. Закончился тренинг очень красивым упражнением «Волшебный цветок добра» и рефлексией. Красивая лирическая музыка помогла ребятам передать друг другу цветок добра и хорошего настроения. Все участники получили сладкие призы.
10 июня в центре «Азимут» прошла спортивно-развлекательная игра "Там на неведомых дорожках..."
В ходе игры дети путешествовали по сказкам, соревновались в ловкости, быстроте, смелости. Участники с азартом помогали сказочным героям в эстафетах преодолевать препятствия, отгадывали загадки.
Далее прошел информационный час на тему: «Виды терактов и их последствия».
Дети узнали, что такое терроризм, о его видах и причинах возникновения, а также о способах противодействия ему. Затем воспитанники активно участвовали в викторине «Терроризм – угроза миру», отвечали на вопросы, касающиеся правил поведения при возникновении угрозы террористического акта, прочитали стихотворения по указанной теме.
«Наш помощник светофор», под таким названием прошло познавательное мероприятие, посвящённое Правилам дорожного движения. В гости к воспитанникам приехали сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское» капитан полиции Василёв А.А., лейтенант полиции Аникеев С.И.
«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей и детей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли – участники дорожного движения», - с такими словами обратился к ребятам инспектор ГИБДД Сергей Игоревич Акинин. Он проинформировал об аварийности в районе и привёл примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание уделил поведению детей на дороге, подробно рассказал, как правильно переходить через проезжую часть, объяснил, для чего нужен светофор, что означают его сигналы. Сотрудник службы ГИБДД подчеркнул, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред жизни и здоровью участников дорожного движения. Затем все вместе обсуждали проблемные вопросы, касающиеся ПДД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями