Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:22 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!


Опубликовано 27.06.2022 г.

С приходом летнего тепла в  нашем районе открыт муниципальный пляж на пруду реки Любовша «Михайловский» в Мансуровском парке.

Пляж и акватория для купания отвечает всем требованиям Водного кодекса. Дно акватории зоны купания проверено водолазами, органами Роспотребнадзора проверено качество воды и песка. Место массового отдыха соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Пляж оборудован сходнями для облегчения входа и выхода из воды, кабинкой для переодевания,  установлены скамейки, урны для мусора.  Зона для купания обозначена буйками. Для купания детей, не умеющих плавать, отведено место с пологим берегом, незначительной глубиной и плавающим ограждением.

На берегу размещены стенды с инструкциями по правилам поведения на водных объектах, приемами оказания первой помощи утопающим, ежедневной гидрометеорологической сводкой и другой полезной информацией.

У водного объекта работает спасательный пост, дежурит спасатель в соответствии с установленным распорядком работы муниципального пляжа, имеются необходимые спасательные средства.

Обращаем внимание отдыхающих, время работы пляжа ограничено в будничные дни с 16 до 20 часов, а в выходные открыт весь день, с 10 до 20 часов. Данные ограничения связаны с графиком работы спасателя. В другое время купание запрещено и за безопасность купающихся администрация ответственности не несет.

Уважаемые  Новодеревеньковцы и гости нашего края!

Администрация района приглашает вас посетить зону отдыха и пляж в п. Михайловке. Просьба - соблюдать чистоту и порядок, а также правила поведения на водных объектах, а родителей – не позволять купаться детям без присмотра. За нарушение данных правил граждане несут административную ответственность. 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями