Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 22:21 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Он и пашет, он и косит


Опубликовано 28.06.2022 г.

Оригинальное приложение к своему мотоблоку «Хопёр» установил житель п. Хомутово Иван Иванович Фомин. Небольшое приспособление с приводом на основе редуктора с сортировки А-ОС-25 существенно расширило полномочия мини-трактора. Теперь мотоблок может выполнять не только свою основную функцию – землю рыхлить, но ещё и траву косить. Всё правильно: весной время огород пахать, а летом – сенокос. Как раз по сезону придумка! Надо только голову подключить да руки приложить.

За какой-то десяток минут Иван Иванович без особого труда и спешки добротно выкосил довольно большую площадь от своего забора до поселкового тротуара на улице Набережной. Вот и свежее душистое сено: хочешь – козам давай, хочешь – кроликам.

Приглашает непоседливый и доброжелательный умелец любого, кто заинтересуется, на бесплатную консультацию. Особенно рекомендует такую не сложную штуковину главам поселений, чтобы не ломали головы, как да чем обочины дорог от сорняка чистить.

Ну а в зимнее время И. И. Фомин тоже без творческого дела не сидит. Делает он оригинальные подставки под цветы, кухонную мебель и другие изделия из дерева. Не раз его работы были представлены на разных выставках, экспонировались в Новодеревеньковском краеведческом музее.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями