Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 1:39 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Аграрная неделя - 2022


Опубликовано 1.07.2022 г.

В рамках аграрной недели Орловской области проходила с 29 июня по 1 июля, глава нашего района С.Н. Медведев принял участие в ее мероприятиях.

29 июня на базе Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции состоялась ярмарка сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, была представлена экспозиция поставщиков средств защиты растений, удобрений, семян, а также организована выставка сельскохозяйственной техники. Здесь прошло общение научного сообщества, бизнеса, состоялся обмен опытом и мнениями.

Было для нас и нечто необычное. Компания «Мираторг» подготовила интересную зрелищную программу: демонстрация мастерства верховой езды на лошадях, командная ловля бычка на лассо, эстафета на лошадях вокруг бочек. А ещё участники Дня Поля стали свидетелями рекорда России (!) по приготовлению шестиметровой говяжьей колбасы «Чевапчичи».

На следующий день в Орловском муниципальном округе открылся дилерский центр ООО «Комбайновый завод» «Ростсельмаш», а также селекционный и семеноводческий центр по зерновым культурам и сое ООО НПО «Бетагран Семена».

А сегодня в ООО «Дубовицкое» Малоархангельского района свой День поля провел АО «Щелково-Агрохим».  Там состоялся осмотр демонстрационных посевов и выставочных экспозиций сортов и гибридов. Также на базе этого предприятия был проведён агрофорум «BETAREN», посвящённый интенсификации развития сельхозотрасли в условиях импортозамещения.

«На основании всего увиденного и услышанного за эти насыщенные дни я могу сделать вывод, что  АПК  Орловщины перешёл на новый этап своего развития. Как говорится у нас в народе, «Нет худа без добра»:  западные санкции дополнительно стимулировали всю Россию к производству отечественных продуктов, чего мы обязательно достигнем за счёт современных высоких технологий, что и было продемонстрировано за три аграрных дня», - поделился Сергей Николаевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями