Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 10:26 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День села Паньково


Опубликовано 22.07.2022 г.
В минувшую субботу паньковцы отметили свой праздник - День села.  
Он состоялся в традиционно любимом месте селян – на площадке в старинном парке. И впервые – после её ремонта по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» при финансовой поддержке С. Н. Медведева, И. В. Гомозова, Л. Н. Быковской, Е. В. Амелиной, М. Н. Кузьминой.
Земляков и гостей села приветствовала глава администрации Паньковского сельского поселения Н. В. Хованская. Как и положено, в первую очередь чествовали старожилов и новорожденных. 92 года исполняется в этом году Марии Тимофеевне Золотухиной. Пополнили население своим появлением на свет однофамильцы Алёна, Антон и Олеся Агеевы, Злата Фурбовер и Анжелика Подколзина.
Дают надежду на обретение нового поколения паньковцев молодожёны Виталий и Татьяна Подколзины, Иван и Виктория Отрощенко, Виктор и Татьяна Жирковы. Примером совместной супружеской жизни могут послужить семейные пары, отметившие серебряные свадьбы (25 лет): Александр и Римма Белозёровы, Евгений и Марина Жирков, Николай и Татьяна Ефановы.
Не забыли сказать добрые слова в адрес своих защитников, которые недавно вернулись из рядов ВС РФ или сейчас стоят на её защите. Это Андрей Комар, Иван Ефанов, Дмитрий Кургузов, Сергей Половинкин, Максим Уткин, Владимир Фуфачёв, Александр Платонов, Егор Кладовщиков, Александр Быкарев. При выполнении воинского долга служил и служит для них примером паньковец Юрий Шиков, получивший звание Героя СССР во время войны в Афганистане.
Живут в селе люди, готовы всегда прийти на помощь землякам. На празднике благодарили за это фельдшера Галину Мартынову, энергетика Вячеслава Жиркова, почтальонов Татьяну Ефанову и Римму Белозёрову. И, конечно, глав КФХ Александра Отрощенко, Сергея Васечкина, Игоря Гомозова, Андрея Быковского, которые часто выступают в роли благотворителей, активно участвуя в разных сторонах общественной жизни. Наглядным тому примером является новый Свято-Троицкий храм, возведённый благодаря Отрощенко и Васечкину. Они же внесли большой вклад в ремонт детского сада и школы.
В честь праздника  для детей были организованы аттракционы, для молодёжи – дискотека, и для всех – салют! 
Финансировали это мероприятие, сплачивающее людей, фермеры Гомозов, Отрощенко, Быковский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями