Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 0:21 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравляем с наградой!


Опубликовано 10.08.2022 г.

Губернатор Андрей Клычков вручил выдающимся орловцам региональные награды. Церемония награждения состоялась в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева на торжественном собрании в честь 456-й годовщины основания города Орла и 79-й годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

К участникам торжественного собрания обратился Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«5 августа – святой день для каждого из нас. Для всех, кто верен историческому подвигу и памяти предков. Орловская область – один из наиболее пострадавших регионов от преступлений нацистской Германии. Кровавый оккупационный режим с самого начала был нацелен на истребление мирного населения, советских военнопленных. У этих варварских злодеяний – нет и не будет срока давности! Мы помним, какой дорогой ценой оплачены наша свобода и мирное небо», – сказал Андрей Клычков.

В числе награжденных Почетный гражданин Новодеревеньковского района, писатель-краевед Григорий Григорьевич Лазарев. Он отмечен  Знаком отличия "За заслуги перед Орловской областью" II степени. Напомним, что Г.Г. Лазарев - автор 12-ти краеведческих книг об истории Орловщины, в том числе и нашего района.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями