Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 15:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Весело и сладко проводили «Лето»


Опубликовано 2.09.2022 г.

1 сентября в День знаний в Районном центре культуры по инициативе депутата Орловского областного совета народных депутатов Михаила Алексеевича Жилина, состоялся сладкий праздник для детей - День мороженого.

Начался он с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства, ведь мороженое было не всегда. В древности человечество и не знало о его существовании. Ведущая мероприятия (Ю.Кирюхина)  рассказала детям об истории появления прекрасного, всеми любимого десерта и загадала загадки о мороженом.  Оказалось, что дети много знают о холодном лакомстве. Весёлые игры и эстафеты для хомутовских ребят подготовили забавные персонажи: клоун Кузя и Доктор Пилюлькина (Н.Колчева, О.Домникова). Украсили праздник своими выступлениями вокальные группы «Шалунишки» и «Девчата» - ДШИ (рук. Т. И. Гудкова). Детишки вместе c работниками РЦК и Детской школы искусств и творчества проводили «Лето» весело и задорно.

Заместитель главы Новодеревеньковского района С.Н. Дьячков поздравил всех ребят с Днём знаний, пожелал быть здоровыми, крепкими и радовать родителей своими успехами в учёбе.

М.А. Жилин уже второй год подряд проводит для детей подобные праздничные мероприятия и в этот раз не упустил возможность порадовать детишек района вкусным, сладким мороженым и поздравить с началом нового учебного года.

Спасибо за подаренный праздник!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями