Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 18:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мероприятия в "Азимуте" ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом


Опубликовано 5.09.2022 г.

3 сентября Россия отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы России», в память о событиях, развернувшихся в средней образовательной школе в городе Беслане. Те трагические события потрясли весь мир. Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
В реабилитационном центре для несовершеннолетних "Азимут" в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних прошли мероприятия, посвященные борьбе против терроризма:
31 августа социальный педагог Шатёрная О.И. совместно с воспитанниками изготовили информационный плакат "Дети против террора".
2 сентября социальный педагог Борисова О.Л. провела для детей информационный час "Терроризм. Как не стать его жертвой". Ольга Леонидовна рассказала воспитанникам о правилах безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.
3 сентября воспитатель Скубаева А.А. провела мастер - класс по изготовлению бумажных голубей "Белый голубь - символ мира". А воспитатель Шуркаева О.Н. подготовила и провела познавательное мероприятие "День солидарности в борьбе с терроризмом". В ходе занятия воспитанники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом», детьми были нарисованы плакаты с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора». В заключении мероприятия ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.
Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних во время патронажа семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, провели профилактические беседы и вручили родителям (законным представителям), памятки «Будьте бдительны», "Дети против терроризма".
#деньсолидарностивборьбестерроризмом
#неттерроризму
#3сентября

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями