Версия для людей
с ограниченными возможностями

23 апреля 2024, 18:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В сельских школах и Домах культуры прошли мероприятия в честь Дня борьбы с терроризмом


Опубликовано 5.09.2022 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

 

Учителями Дубовской школы совместно с работниками СДК были проведены мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также прошли беседы «Мы помним вас, дети Беслана», «Эхо бесланской трагедии». Ребята с большим вниманием послушали и посмотрели презентацию на данную тему. Их до глубины души тронули события, произошедшие в Беслане в 2004 году.

 

 

 

В филиале Шатиловского лицея Косарёвской начальной школы прошел час памяти "Беслан. Мы помним". Детям рассказали о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Учащиеся внимательно просмотрели фотографии с изображением защитников, которые осуществляли освобождение заложников.
В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

 

 

 

3 сентября директор Глебовского ЦК Ярцева В.В. провела с детьми информационный час "Терроризм - угроза человечества". Дети прослушали информацию, что терроризм – это тяжкое преступление, почтили память жертв террористических актов минутой молчания, ознакомились, как вести себя в экстремальных ситуациях.

 

 

 

В Кулешовском ДК совместно с библиотекой  прошла информационная беседа на тему «Терроризм - зло для всех людей планеты».  Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Ведущий специалист библиотеки Бойко О.Б. рассказала ребятам о других террористических актах, которые произошли в нашей стране и за ее пределами.

 

 

 

 

В Старогольском ЦК на базе школы (Федорина В.В. и Волкова Л.Е.)

 прошёл час информации для обучающихся - "Наш мир без терроризма". Детям рассказали о терактах  на территории РФ, о его видах и средствах. Провели беседу о том, как себя вести в различных ситуациях.

 

 

 

Паньковский СДК  провёл тематический час "Черный день Беслана". На мероприятии ребята говорили о том, что такое терроризм, его последствиях, о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие.    Ребята высказали свое мнение о терроризме.

 

 

В Шатиловском СДК прошла беседа "Терроризму скажем - Нет!", в  ходе которой учащимся рассказали о трагических событиях в России, о том, что террористы используют много способов привлечения молодежи в свои ряды.

 

Основной целью всех мероприятий стало не просто напоминание о страшных трагедиях, но и формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями