Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 10:50 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Проект «Почтовый туризм»


Опубликовано 8.09.2022 г.

 

Эксперты Почты России, сертифицированные гиды Ростуризма и Русское географическое общество запускают маршруты для путешествий по стране.

 

Почта России и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве в области развития внутреннего и въездного туризма и договорились реализовывать проекты, направленные на повышение интереса россиян и туристов из других стран к России и ее регионам. В  рамках данного проекта планируется повышать узнаваемость региональных туристических брендов, создавать новые абсолютно уникальные туристические «почтовые» маршруты, возрождать туристические традиции, тем самым популяризировать путешествия в России и делать их еще более привлекательными

У Почты России 38 000 отделений по всей стране, многие из которых находятся там, где нет никакой инфраструктуры, однако есть заповедная красота русской природы и уникальные памятники историко-культурного наследия, о которых мало кто знает. Этим проектом организаторы проекта хотят вдохновить людей открыть для себя уже знакомые места с новой стороны и проехать маршрутами, о которых они могли не задумываться раньше.

Все маршруты собраны на сайте pochta-travel.ru. В их основе популярные достопримечательности,  которые дополнены фотографиями из архивов конкурса Русского географического общества - «Самая красивая страна», фактами из истории развития почты, статистикой и полезными советами для путешественников.

Сейчас на сайте доступны маршруты по Карелии, Мурманской области и Приморскому краю, в перспективе их дополнят маршруты по Калининградской и Архангельской областям, Воронежу, Краснодару и многим другим регионам России. Все маршруты Почта России разрабатывает и верифицирует вместе с гидами Ростуризма. Маршруты можно отфильтровать по нескольким критериям: региону, количеству дней (от одного до десяти), типу передвижения и сложности. Таким образом, любой желающий сможет найти путешествие по душе: от короткой поездки на выходные до полноценного десятидневного тура.

В конце 2021 года Ростуризм вместе с Почтой России запустили серию открыток с фотографиями участников конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». На открытках можно найти необычные и привлекательные для туристов достопримечательности регионов.

По мнению Натальи Илюхиной - эксперта Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС , когда туризм выходит за рамки простого отдыха и дает путешественнику множество возможностей для самосовершенствования – интеллектуального или эмоционального, привычные маршруты превращаются в увлекательные квесты.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями