Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 15:45 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

"Точка роста" в Мансуровской школе


Опубликовано 15.09.2022 г.

В ходе реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», 14 сентября состоялось значимое мероприятие - открытие в Новодеревеньковском районе очередного Центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» на базе Мансуровской основной общеобразовательной школы.
В мероприятии приняли участие: глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев, заместитель главы администрации Новодеревеньковского района С.Н. Дьячков, начальник отдела образования И.С. Филонова, директор Мансуровской школы Л.В. Ходаева, педагоги и учащиеся школы.
«Я с радостью присутствую на значимом мероприятии – открытии «Точки роста» в школе исторически знаменитого села Мансурово. Ведь, это - замечательная программа, поддерживаемая нашим Президентом, Правительством, Министерством просвещения и Губернатором Орловской области. «Точки роста» создаются по всем школам России, областям и районам для того, чтобы углубленно изучать предметы»,- отметил глава района.
В нашем районе программа «Современная школа» действует давно. Хомутовская, Паньковская школы, Шатиловский лицей уже работают по этим программам. Глава района подчеркнул, что «Точка роста» начинает свою работу и в малокомплектных школах. Сергей Николаевич, обратившись к учащимся, пожелал им хорошо учиться, познавать углубленно предметы, так как нашей стране нужны грамотные ученики, а в дальнейшем – специалисты и достойные граждане Российской Федерации. Он выразил надежду, что знания, полученные в данной школе, обязательно пригодятся в дальнейшей жизни и работе.
Мероприятие украсило выступление танцевального коллектива «Параллели». Была представлена замечательная стилизация русского народного танца в исполнении участниц В. Прониной, А. Ребровой, Д. Чуриловой, И. Шуркаевой и Е. Волковой.
Проникновенно прочли стихотворения о школе учащиеся А. Платонов, Е. Лобанов, Я. Макаркин, Д. Чурилова и В. Берникова.
В завершение мероприятия Лариса Владимировна Ходаева провела гостей в оснащенные новым оборудованием классы: «Лаборатория физики и технологии» и «Лаборатория химии и биологии». Здесь учащимся предоставлена возможность на начальном этапе изучить, и познакомиться с науками поближе, проводить химические опыты, заняться проектной деятельностью, попробовать себя в качестве ученых, помечтать о будущем медицины и техники.

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями