Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 2:08 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Директор, который ведет за собой!


Опубликовано 4.10.2022 г.

Н.Н. Колчева, председатель первичной профсоюзной организации Школы искусств и творчества   

 

- Все мы знаем, что театр начинается с вешалки. А с чего начинается школа?!  Вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы весь коллектив!

Ольга Александровна Шеховцова …. Это имя известно многим людям нашего посёлка. Вот уже   36 лет её жизнь связана с педагогикой. Это много или мало?! А ведь это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей…. Но, Ольга Александровна всегда говорит, что работать в системе образования сложно, трудно, но интересно!

Свою педагогическую деятельность Ольга Александров начала в 1986 году. В должности руководителя она с 2009 г. С 2019 года после реорганизации она была назначена директором МБУ ДО «Новодеревеньковская детская школа искусств и творчества». Но, что значат для руководителя школы эти годы?! Это — постоянная и целенаправленная работа по обучению, воспитанию и развитию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Работая директором школы, Ольга Александровна проявляет свое мастерство и лучшие качества администратора и педагога, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и творческому развитию подрастающего поколения.

Ольгу Александровну любят и уважают в коллективе. Ведь она щедро делится с педагогами своими идеями, педагогическими задумками, всегда может подсказать, порекомендовать, как правильно принять то или иное решение. Ей удалось создать в Школе искусств и творчества творческий и профессиональный коллектив, где каждый работает с полной отдачей, порой не считаясь с личным временем. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Над многими, поставленными директором задачами, преподаватели и педагоги работают сообща, вырабатывая единое решение.

Ольга Александровна не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому в Школе искусств и творчества успешно осваиваются новые педагогические программы и технологии. При этом директор старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись.

Ольга Александровна занимает активную жизненную позицию. Она является   общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Орловской области по Новодеревеньковскому району, куратором Федеральной программы «Доступная среда» в районе, руководителем МОЦ АИС «Навигатор», депутатом Хомутовского поселкового Совета народных депутатов.

За свою деятельность Ольга Александровна имеет награды. Среди них  Благодарность Орловского регионального отделения партии «Единая Россия», Благодарность Орловского областного Совета народных депутатов, Почётная грамота Орловского областного Совета народных депутатов,   Почётная грамота Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области», Почётная грамота Орловского регионального отделения партии «Единая Россия», Благодарственное письмо Депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.В. Пилипенко, Почётная грамота Федерации Профсоюзов Орловской области.

Женское обаяние, естественность, простота души — отличительные особенности Ольги Александровны. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем она общается и работает. Соединяя в себе любовь к делу и к своим коллегам, Ольга Александровна щедро одаривает духовным богатством и открытостью души всех, кто оказывается рядом с ней рядом.

В преддверии Дня учителя, поздравляем Ольгу Александровну с праздником. Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы!

 

                            
 


 

                                                                                          

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями