Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 17:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День сельского хозяйства в г.Орле


Опубликовано 24.10.2022 г.

В минувшую субботу глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев побывал на Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие проходило в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН»

Поздравить аграриев пришли Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, митрополит Орловский и Болховский Тихон, сенатор РФ Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, федеральный инспектор по Орловской области Алексей Королёв, заместитель Губернатора Курской области Сергей Стародубцев, а также представители федеральных структур и инвестиционных компаний.

В своем приветственном слове Андрей Клычков отметил, что агропромышленный комплекс Орловской области продолжает уверенное развитие благодаря совместному труду аграриев, инвестиционным вложениям и государственной поддержке, усилиям поставщиков сельскохозяйственной техники и удобрений, средств защиты растений и ветеринарных препаратов, финансовых структур, научных организаций, органов власти всех уровней.

В торжественной обстановке лучшие представители отрасли из всех районов Орловщины получили награды, в том числе и из Новодеревеньковского

Почетной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов награждён главный зоотехник СП «Хомутовское» АО «ОРЁЛАГРОЮГ» Василий Алексеевич Горностаев.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил благодарности победителям ежегодного конкурса «Социальная ответственность агробизнеса Орловской области» за их большой вклад в реализацию социально значимых проектов на территории региона.

Победителями конкурса 2022 года стали предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства, работающие на территории региона и занимающиеся производством, переработкой, хранением и распределением произведенных продуктов, а также поставкой ресурсов в сельскохозпроизводства. В нашем районе удостоены этой награды ООО «Истоки» и АО «ОРЁЛАГРОЮГ»

Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ была отмечена Администрация Новодеревеньковского района за участие в конкурсе «Лучших практик проектов по благоустройству сельских территорий» в номинации «Проект по созданию общественного пространства»

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями