Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 6:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Месячник гражданской обороны в центре "Азимут"


Опубликовано 1.11.2022 г.

В рамках месячника гражданской обороны в центре "Азимут" прошли мероприятия в целях повышения безопасности детей и дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам ГО и ЧС.

Воспитатели и педагоги организовали просмотр фильмов и видеороликов на тему «Гражданская оборона и ЧС». Проводили беседы о чрезвычайных ситуациях с целью понимания того, к чему может привести неправильное обращение с огнем, потеря бдительности или простая детская шалость, а также инструктажи по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Социальный педагог Борисова О.Л. провела тематическое мероприятие по теме: «История образования и развития гражданской обороны Российской Федерации, ее особенности в современных условиях».

Педагог дополнительного образования Исаева Н.В. совместно с воспитанниками оформили информационные стенды "Добрые советы от МЧС" и "Уголок гражданской обороны".

В рамках месячника была успешно проведена учебная тренировочная эвакуация, направленная на формирование своевременных слаженных действий воспитанников и сотрудников центра в реальных ЧС. Мероприятие прошло успешно, все, находящиеся в здании, были выведены из помещения и размещены на безопасном расстоянии, осмотрены кабинеты.

Все мероприятия способствовали воспитанию у детей ответственности за личную и общественную безопасность, формированию у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями