Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 13:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Работа по соцконтракту


Опубликовано 1.11.2022 г.

В рамках социального контракта жительница Новодеревеньковского района Елена Грудева трудоустроилась охранником частного предприятия в  Хомутовскую среднюю школу.

В сентябре текущего года Елена Грудева заключила социальный контракт по трудоустройству в  Новодеревеньковском филиале Областного центра социальной защиты населения. В настоящее время девушка работает и успешно справляется  с возложенными  на нее обязанностями.

Елена приступила к  трудовым обязанностям,  уже имея специальную подготовку  и  профессиональные навыки, характерные для такой деятельности, а также положительную характеристику с предыдущего места работы.

«Эта работа требует от сотрудника  большой ответственности, внимания,  выдержки  и умения  контактировать с людьми, в особенности с детьми. Профессия охранника в школе предусматривает обеспечение пропускного режима, безопасности, соблюдения правил и порядка в соответствии с категорией учебного заведения. В настоящее  и нелегкое для страны время мои задачи усложнились», - отметила Елена Грудева. 

Напомним, что социальный контракт – это соглашение, заключаемое между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Согласно ему, государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а он берет на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями