Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 10:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Учения в Шатиловском лицее


Опубликовано 9.11.2022 г.

Сотрудники 29 пожарно-спасательной части Новодеревеньковского района отрабатывали вопросы организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в местах с массовым пребыванием людей. В качестве объекта пожарно-тактического учения был Шатиловский лицей.

Практическая часть учения началась с пожарной тревоги. По сценарию, возгорание произошло в одном из кабинетов. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации при пожаре. Администрация лицея сообщила о пожаре по телефону «01» в пожарно-спасательную службу. Учебный процесс был остановлен. В считанные минуты дети и учителя вышли из здания через главный и запасные выходы.

Прибывшие сотрудники ПСЧ-29 действовали слажено и четко. Были проверены кабинеты. В помещении был найден и выведен один «пострадавший». Затем началась борьба с огнем. Были сформированы два участка тушения пожара – по тушению горящих помещений и защите смежных помещений. Очаг условного возгорания обнаружен, локализован и ликвидирован. А затем прозвучал сигнал об окончании учения.

В ходе учения также были отработаны совместные действия подразделений Государственной противопожарной службы с администрацией объекта, боевыми участками, изучены пути и подъезды к строениям лицея.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями