Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 20:43 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мероприятие к Всемирному Дню ребёнка


Опубликовано 23.11.2022 г.

17 ноября центре «Азимут» состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному Дню ребёнка и Всероссийскому дню правовой помощи детям на тему: «Живи в безопасности».

В мероприятия принял участие сотрудник ГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское» С.И. Акинин.

Социальный педагог О.Л. Борисова рассказала присутствующим о том, что Всемирный день ребёнка задумывался не просто как праздник, но как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всём мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Затем воспитанники узнали, что такое Конвенция «О правах ребёнка», почему возникла необходимость в принятии Конвенции, познакомились с некоторыми её статьями.

Сотрудник ГИБДД рассказал воспитанникам о правилах поведения на дороге, как правильно переходить проезжую часть дороги и как пешеходам правильно передвигаться по тротуарам. Затем Сергей Игоревич привёл статистику ДТП в Орловской области, в том числе с участием детей. Дети задавали многочисленные вопросы, на которые С.И. Акинин в доступной и понятной форме дал полные ответы. В завершении беседы он поздравил ребят с праздником – Всемирным днём ребёнка и пожелал всем быть законопослушными, внимательными и бдительными.

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями