Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 23:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Орловцев приглашают принять участие в VII Всероссийском тесте на знание Конституции РФ


Опубликовано 6.12.2022 г.

 

Мероприятие пройдет 12 декабря в онлайн-формате. Организатором выступает Общественное Движение «Гражданин».

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место.

Тест проводится в онлайн-формате на разработанной Движением «Гражданин» платформе в российской серверной зоне. В Акции смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты ВУЗов и обучающиеся общеобразовательных учреждений и СПО.

Материалы Акции впервые войдут в состав методических пособий цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждый участник Акции получит Сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности, сформировать объективный отчет Кураторам площадок Акции и распределить поощрения участникам, согласно Партнерской программе Акции.

В Экспертный Совет Акции, под председательством соавтора Конституции РФ 1993 года Эбзеева Б.С., вошли видные эксперты в области государственной и общественной деятельности, просвещения и воспитания, журналистики и информационного лидерства.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями