Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 14:48 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Увеличение госуслуг в онлайн-формате


Опубликовано 19.12.2022 г.

В современных условиях Российская Федерация постоянно наращивает темпы своего технологического развития и цифровизации. Данное обстоятельство затрагивает и сферу предоставления государственных услуг, возможность получения которых посредством онлайн-формата постоянно растет.  

В частности, очередное расширение перечня государственных услуг, которые граждане Российской Федерации могут получить посредством одноименного интернет-портала, произошло с 1 декабря 2022 года. С помощью портала «Госуслуг» теперь можно оформить отдельные виды пособий на детей, техосмотр самоходной машины, а также провести регистрацию прав на недвижимое имущество. Кроме того, через личный кабинет на «Госуслугах» с 1 декабря 2022 года можно будет оформить ИНН. Присвоенный налогоплательщику ИНН поступит в электронном виде. При этом свидетельство и присвоении номера можно будет получить и на бумажном носителе, обратившись в территориальное отделение ФНС или МФЦ.  

По мнению эксперта кафедры гражданского права и общеправовых дисциплин Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ Холодова Владимира, расширение перечня государственных услуг, предоставляемых гражданам посредством интернет-портала «Госуслуг» положительно скажется на возможность для граждан получения государственных услуг в онлайн-формате.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями