Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Женщины в тылу


Опубликовано 11.01.2023 г.

В начале декабря в поселке Хомутово была создана новая инициативная группа помощи военнослужащим «Женщины тыла».
Ее организаторами и администраторами стали две женщины, две матери, для которых патриотизм не просто высокое слово – это Е.В. Маногина и Ю.А. Кирюшечкина. Они объединились для того, чтобы реальными делами творить добро и помогать приближать Победу, вкладывая частицу материнской любви и долга к нашей матушке – России.
В очень короткий период времени была проделана огромная работа. Уже доставлены в воинские части три машины гуманитарной помощи. Последняя машина была сформирована и доставлена бойцам совместно с участниками волонтерской группы Vойско Zаботы ОПСБ Орёл (руководитель Ирина Салтанова). Продукты питания, теплые и вязаные вещи, медикаменты, сладкие новогодние подарки, детские письма получили наши бойцы. Особенно трогательно встретили военнослужащие блюда домашней кухни, всевозможную выпечку и консервацию.
Тепло и поддержка людей, охотно помогающих в этом непростом и ответственном деле, придает силы организаторам и способствует быстрому решению многих вопросов. Так, например, быстро отреагировали на просьбу военнослужащих о покупке бензинового генератора. За три часа активной работы собраны денежные средства - генератор приобретен и уже отправлен.
Все действия группы «Женщины тыла» можно увидеть в мессенджере WhatsApp. Там оперативно отражается вся информация добрых дел: покупки, приобретения, денежные переводы и их использование.
«Наша группа – самостоятельная ячейка, создана именно для конкретной помощи всем, кто находится в зоне СВО. Ее действия направлены на то, чтобы передать частицу любви и домашнего тепла нашим бойцам. Мы должны мобилизоваться в мощный кулак, мобилизовать сердца для добрых дел. Тыл – это тоже сила. За нами стоят женщины - матери, сестры, жены и мужчины, которые откликнулись и готовы делать благое для всех нас дело, для будущего наших детей. Благодарим всех неравнодушных жителей за помощь и активность, а также всем тем, кто, рискуя своими жизнями, доставляет гуманитарную помощь», - поделились руководители группы.

#СвоихНеБросаем #ЗаПрезидента #ZаРусскийМир #ZаМир #ЗаРоссию #Zaмирбезфашизма

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями