Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 0:07 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


Опубликовано 26.01.2023 г.

24.01.2023 г. в большом зале администрации Новодеревеньковского района состоялось заседание  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании приняли участие члены КДН и ЗП а так же приглашённые гости: заместитель Новодеревеньковского межрайонного прокуратура,  сотрудник ГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское», директор МБОУ «Судбищенская СОШ», социальный педагог МБОУ «Хомутовская СОШ».

На заседании были рассмотрены  протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей несовершеннолетних, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в воспитании, содержании, защите прав и интересов своих детей. Проведены профилактические беседы, об ответственности законных представителей (родителей) в отношении своих несовершеннолетних детей. По закону РФ до совершеннолетия  родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. 3 семьи были сняты с персонифицированного учёта в банке данных семей по категории «Социально-опасное положение» Новодеревеньковского района в связи с улучшением обстановки ситуации в семье.

На заседании были подведены итоги работы КДН и ЗП в 2022 году. Была заслушана информация: о работе организаций и учреждений системы профилактики с несовершеннолетними и  семьями, состоящими на учёте КДН и ЗП, ПДН МО МВД РФ «Новодеревеньковское» по  категории Социально-опасное положение; о программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время»; «Пропаганда правовых знаний в области безопасности дорожного движения. Учёт детей, совершивших нарушения правил дорожного движения за 2022 г.»; о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Новодеревеньковского района в  2022 году.

Так же на заседании Комиссии были утверждены: Комплексный межведомственный план мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, детского травматизма, вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, предупреждение преступлений в отношении детей и подростков на территории Новодеревеньковского  района на 2023 год; План работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Новодеревеньковского района по профилактике и предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий  несовершеннолетних на 2023 год.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями