Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 13:38 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Совещание руководителей муниципальных бюджетных образовательных организаций


Опубликовано 31.01.2023 г.

В зале заседаний администрации Новодеревеньковского района 30 января 2023 года состоялось совещание руководителей муниципальных бюджетных образовательных организаций. Открыла совещание и огласила повестку дня начальник отдела образования И. С. Филонова. С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель главы района С. Н. Дьячков.  Перед началом официальной части совещания приняли поздравления с юбилейными датами директор МБУ ДО «Школа искусств и творчества» О. А. Шеховцова и директор МБОУ «Старогольская СОШ» С. А. Ванина, с юбилейным днем рождения. Им были вручены Почетные грамоты администрации Новодеревеньковского района за многолетний добросовестный труд и памятные адреса.

В ходе работы совещания  руководители  образовательных организаций  получили  актуальную информацию по  вопросам обеспечения обучающихся  1-11 классов  бесплатной учебной литературой,   участия  коллективов  педагогов и обучающихся  во Всероссийском конкурсе  антинаркотической  направленности «Спасем жизнь вместе!» с 10  января по 20 февраля 2023 года,   о проведении мониторинга по учету    несовершеннолетних обучающихся, не посещающих или систематически  пропускающих по неуважительным причинам  занятия  в общеобразовательных учреждениях района с 22 января по 22 февраля..

И. С. Филонова обратила особое внимание руководителей на организацию антитеррористической безопасности учреждений образования, на неукоснительное соблюдение в них санитарных норм и правил.  Внимание было привлечено к созданию муниципального совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».  В настоящее время формируются первичные ячейки в общеобразовательных учреждениях. Обучающиеся и молодежь с 6 до 18 лет могут вступить в «Движение первых».

Подвела итоги совещания и выделила приоритетные направления деятельности муниципальных образовательных организаций на ближайшую перспективу,  в том числе по реализации национального проекта «Образование» на территории Новодеревеньковского района, И.С. Филонова.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями