Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 5:19 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В честь памятной даты России


Опубликовано 16.02.2023 г.

Вчера в п. Хомутово прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В Сквере памяти воинов-участников боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов новодеревеньковцы торжественно возложили цветы к памятникам земляков и почтили память солдат, достойно выполнивших свой интернациональный долг. Далее они побывали на хомутовском кладбище, где почтили память погибших и умерших товарищей.  

Затем почетные гости посетили Хомутовскую среднюю школу и возложили живые цветы к бюсту Героя Советского Союза В.М. Домникова, имя которого носит школа, а также к памятной плите И.П. Леонова, погибшего в Афганистане. В этот день в Хомутовской школе была организована выставка стрелкового оружия Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также предметы быта воинов и снаряжения. Экспонаты были представлены Новодеревеньковским станичным казачьим обществом ООКО ВКО «ЦКВ» (атаман С.Н. Дьячков) при поддержке Орловской общественной организации 81-го Апшеронского пехотного полка (П.С. Сидоров). Дети и взрослые с большим интересом осматривали образцы экспозиции. В актовом зале школы перед присутствующими  выступил глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев.

«В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнил свой воинский долг. Мы вспоминаем своих земляков, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах. Они защищали нашу Родину, также как их отцы и деды – ветераны Великой Отечественной войны. Сегодня многие новодеревеньковцы продолжают их славные воинские традиции. Мы верим, что наши бойцы вернутся домой с победой, живыми и здоровыми. Желаю всем здоровья, успехов, мира и благополучия!», - пожелал Сергей Николаевич.

Всех собравшихся в зале порадовали своими выступлениями солисты Ю. Кирюхина, Л. Леденёва, И. Сафонова, хор учащихся 7-х классов ХСШ, вокальная группа ДШИ «Девчата», танцевальный  коллектив «Смайлики», участница танцевального коллектива «Вдохновение» Д. Володина. Торжественное мероприятие вели Ю. Кирюхина и В. Печилин.

#15февраля

#деньвыводавойск

#воиныинтернационалисты

#Новодеревеньковскийрайон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями