Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 21:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Казаки показали свое мастерство


Опубликовано 27.02.2023 г.

В минувшую пятницу в нашем районе прошло мероприятие, на котором собрались ценители казачьей культуры и традиций. Более пятидесяти казаков приехали из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Брянской и Орловской областей. Всех присутствующих приветствовали глава района С.Н. Медведев и атаман Новодеревеньковского станичного казачьего общества ООКО ВКО "ЦКВ" С.Н. Дьячков
«На протяжении истории казаки являются отважными воинами, любящими свою Родину, бесстрашными защитниками Отечества, трудолюбивыми земледельцами.
Они сохранили традиционные духовные ценности, самобытную народную культуру, патриотизм.
Возрождайте и сохраняйте казачьи традиции, передавайте их подрастающему поколению. Я желаю всем доброго здоровья, мирного неба, хорошего настроения!» - пожелал Сергей Николаевич Медведев.
Испокон веков казак не был без православной веры. Вот и в этот день, настоятель храма ВМЧ. Георгия Победоносца протоиерей Сергий совершил молебен и благословил казаков на благое дело.
На протяжении нескольких часов казаки рубили шашками пластиковые бутылки с водой, метали ножи в мишень, соревновались по стрельбе из пневматического оружия, продемонстрировали фланкировку шашками.
Во время мероприятия действовала полевая кухня, на которой угощали казаков, участников и гостей вкусной кашей, душистым чаем.
Победители и призеры состязаний были награждены медалями, дипломами и грамотами.

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями