Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 5:16 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мероприятия в центре “Точка роста” Хомутовской школы


Опубликовано 14.03.2023 г.

7 и 10 марта на базе «Точка роста» Хомутовской школы прошел Урок Цифры, в котором приняли участие 14 учеников из 5-х и 6-х классов. Школьники ознакомились с видео материалами, и успешно прошли тренажер «Бизнес аналитика». В завершении урока обучающиеся получили сертификаты.
Также 9 марта на базе Центра "Точка роста" в рамках профориентационных мероприятий была организована встреча обучающихся 10 и 11 классов с сотрудниками полиции.
Майор полиции, старший специалист группы по работе с личным составом МО «Новодеревеньковское» Гончаров Д.Ю. рассказал будущим выпускникам о профессии полицейского, об Орловском юридическом институте МВД РФ имени В.В. Лукьянова, в котором готовят будущих полицейских. Обучающиеся посмотрели видео ролик, благодаря которому узнали о перечне специальностей и направлений подготовки в 2023 году, о правилах приема в ВУЗ и программах вступительных испытаний. Встреча получилась интересной и познавательной.
Напомним, центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт в рамках нацпроекта "Образование"
Он оснащен новым высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, специальными компьютерами, квадрокоптерами, тренажерами-манекенами и т. п. Здесь каждое занятие превращается для ребят в увлекательное приключение. Благодаря новым образовательным технологиям у школьников развивается творческое, логическое и аналитическое мышление, с помощью «умного» оборудования дети могут реализовывать свои инженерные и конструкторские идеи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями