Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 8:28 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мероприятия в Воскресной школе


Опубликовано 27.03.2023 г.

Интересно и познавательно прошли каникулы в Воскресной школе, которая действует при храме Вмч. Георгия Победоносца п. Хомутово.

Воспитанники отметили праздник православной книги. С большим интересом дети слушали рассказ педагога А.П. Волковой о том, как появилась азбука у славян и другие старинные рукописные книги.

22 марта мальчишки и девчонки встретили православный праздник сорока мучеников (Сороки). Ребята узнали, что на Руси был обычай в этот день лепить из постного теста  птичек-жаворонков. Дети пели весенние заклички о жаворонках и играли в веселые русские-народные игры, разговаривали о птицах, которые прилетают весной.

В завершение мероприятия они провели старинный обряд, с выпечёнными птичками в руках, зазывали жаворонков и весну.

Не забывают воспитанники Воскресной школы и о воинах СВО. Дети с преподавателем А.П. Волковой и настоятелем храма Вмч. Георгия Победоносца п. Хомутово протоиереем Сергием собрали посылку для бойцов, а также  написали письма солдатам на фронт со словами поддержки, признательности и благодарности.

В настоящее время ребята активно готовятся к празднику Светлой Пасхи: учат  стихотворения, песни, готовят поделки. Будут поздравлять прихожан в церкви.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями