Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 8:46 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

А.Е. Клычков посетил ООО «РПЗ Полюс»


Опубликовано 29.03.2023 г.

В рамках рабочего визита в Новодеревеньковский район, Губернатор Орловской области А.Е. Клычков посетил ООО «РПЗ Полюс». Организация осуществляет свою деятельность по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков с 2014 года.

С 2016 года предприятие активно пользуется гарантийной поддержкой Центра «Мой бизнес».  За период 2020-2022 гг. ООО «РПЗ Полюс» предоставлено 4 поручительства на сумму 50,7 млн рублей, что позволило получить финансирование в объеме 150 млн рублей. На эти средства проведен капитальный ремонт производственных площадей, приобретено новое производственное оборудование, что позволило увеличить объем и ассортимент выпускаемой продукции, создано 25 новых рабочих мест

Общаясь с работниками предприятия, Андрей Евгеньевич отметил«В 2018 году приезжал к вам. С тех пор много изменилось. У вас появился ещё один корпус, собственная электростанция. Видно развитие, молодцы!».

В среднем за месяц на заводе перерабатывается 360 тонн сельди, 50 тонн морепродуктов и 24 тонны минтая. На предприятии производят пресервы из сельди, порционное филе минтая (заморозка) и морепродукты.

Продукция производителя представлена в розничных магазинах и торговых точках Орловской области, а также поступает в крупные сети в 37 регионах нашей страны (сеть магазинов «Магнит», «Светофор» и другие федеральные сетевые магазины).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями