Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 12:05 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Губернатор Орловской области А.Е. Клычков пообщался с активом Новодеревеньковского района


Опубликовано 29.03.2023 г.

Последний этап рабочей поездки Губернатора в Новодеревеньковский район - встреча с активом района.
В ходе беседы жители попросили Губернатора оказать содействие в ремонте тротуара по ул. Кооперативная в пгт. Хомутово (по улице проходит движение транзитного транспорта) и в ремонте автодорог. Андрей Евгеньевич поручил профильным Департаментам проработать данные вопросы.
«Без села невозможно представить себе Россию. Мы стараемся создать условия, при которых молодым людям не нужно будет уезжать из села. Они могут создавать семьи и работать на месте. Ежегодно мы стараемся наращивать объемы финансовой поддержки муниципалитетам. Доходы консолидированного бюджета района за пять лет выросли на 145 млн рублей. Собран рекордный урожай - почти 209 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур.
50 млн рублей направим на ремонт поликлиники ЦРБ. Сегодня вручили очередную машину скорой помощи, медучреждение также получит новое оборудование - маммографический аппарат, флюорограф и аппарат ЭКГ. Через 2 года у нас с вами знаменательное событие – 470 лет Судбищенской битве. Выделяются федеральные деньги. Уже в этом году будет разработана концепция мемориального комплекса, включающая музейно-образовательный комплекс в Орле и мемориал в Новодеревеньковском районе», - отметил Андрей Клычков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями