Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 18:52 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Первое плановое заседание антинаркотической комиссии Новодеревеньковского района


Опубликовано 3.04.2023 г.

Первое  плановое  заседание  антинаркотической  комиссии Новодеревеньковского  района  состоялось   30 марта  2023 года.

Комиссия рассмотрела   вопрос  участия в муниципальном, региональном этапах Всероссийского конкурса социальной рекламы  антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» с 10 января по 20 февраля 2023 года, во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 13 по 24 марта 2023 года. Продемонстрированные видеоролики  из учреждений общего, дополнительного образования на тему здорового образа жизни получили высокую оценку     членов  антинаркотической   комиссии. В подготовке видеороликов, макетов социальной рекламы приняли   участие обучающиеся и педагоги образовательных организаций. За  активное участие в конкурсе  призы представителям образовательных организаций   вручил С.Н.Дьячков, заместитель главы администрации Новодеревеньковского района, заместитель председателя антинаркотической комиссии.

Рассмотрели    результаты  деятельности  по выявлению, пресечению и распространению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Новодеревеньковского района по итогам 2022 года, а также выработанные меры по результатам анализа деятельности на 2023 год. Информация представлена МО МВД России «Новодеревеньковское».

Заслушана  информация  «О ходе реализации Плана мероприятий
по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года на территории Орловской области.  Развитие волонтерского движения в Новодеревеньковском районе. Достижения. Целевые показатели.

Представлена актуальная информация  из МБОУ «Хомутовская СОШ» и МБОУ-Шатиловский лицей «О ходе работы по профилактике распространения наркомании, формированию навыков здорового образа жизни в организациях общего образования Новодеревеньковского района в 2022/2023 учебном году. Планирование   профилактических антинаркотических мероприятий в период летних  каникул в лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ».

С информацией  по повестке дня  заседания выступили члены антинаркотической комиссии,  а также представители  муниципальных общеобразовательных организаций,  ответственные за воспитательную работу.

При подведении итогов заседания анитинаркотической комиссии Новодеревеньковского района    были поставлены задачи, определены меры для  достижения  целевых показателей и плановых индикаторов  муниципальной  антинаркотической Программы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями