Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 1:55 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Весна – время чистоты и порядка!


Опубликовано 4.04.2023 г.

Уважаемые Новодеревеньковцы!

Так уж выходит, что ранняя весна - время робкого пробуждения природы после долгой зимы, вопреки законам природы, является самым непривлекательным периодом. А все потому, что сошедший снег обнажает неприглядную картину. Горы мусора, пакеты, бутылки, бумага валяются во дворах, вдоль дорог, в канавах и кустах. И вся эта «красота» - дело наших собственных рук, убирать и наводить чистоту тоже нужно именно нам. Многие жители уже начали борьбу за чистоту и их придомовые участки приведены в порядок и радуют глаз. Надеемся, что все жители района примут посильное участие в благоустройстве района.

Администрация района обращается ко всем трудовым коллективам, учащимся, пенсионерам, ко всему населению с призывом включиться в работу и принять участие в проведении экологического двухмесячника с 3 апреля по 1 июня 2023 года и экологического субботника 22 апреля 2023 года в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Просим вас принять активное участие в очистке территорий, уборке свалок, посадке деревьев, разбивке скверов, в приведении в порядок территорий предприятий и организаций, детских игровых и спортивных площадок, мемориальных комплексов и воинских захоронений и т.д. Чистота и порядок, экологическая забота об окружающей среде должны стать повседневной заботой. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя спасения родной природы.

Надеемся, что, как и в прошлые годы, наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей района и каждый внесет посильный вклад в общее дело по наведению образцового порядка в нашем общем доме. Давайте сделаем так, чтобы нам, нашим детям и внукам было жить комфортно и уютно! Спасибо!

Администрация

Новодеревеньковского района

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями