Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 0:55 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Пионерии 100 лет


Опубликовано 4.04.2023 г.

4 апреля отмечается 100 лет со дня рождения Орловской пионерии. В связи с этой датой Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Новодеревеньковского района Г.Е. Кузнецова вместе с бывшими пионерами поздравили с этой знаменательной датой Г.И. Клишину, отдавшую работе с пионерской организацией около 40 лет. Галина Ивановна ещё с тех времён сохранила районное пионерское знамя 1953 года.

В начале 2000-х пионерия перестала носить имя В.И. Ленина и стала детской организацией. Все годы, от развала СССР и по настоящее время, пионерская организация успешно действует на территории Новодеревеньковского района и в настоящее время располагается она в Детской школе искусств и творчества п. Хомутово. Изменились символы пионерии, но суть осталась прежней: воспитание достойных граждан своей страны.

Как многие учреждения, организации и жители нашего района, Новодеревеньковские пионеры поддерживают наших бойцов, участвующих в СВО. На фронт уже направили две посылки, на очереди к праздникам Светлой Пасхи и ко Дню победы.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями