Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 17:06 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС направил в зону СВО внедорожник


Опубликовано 10.04.2023 г.

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС направил в зону СВО внедорожник «Нива». Автомобиль приобретен на добровольные пожертвования руководства, преподавателей и студентов Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.

Директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов:

«В феврале этого года состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Орловской области.  Ключевой вопрос повестки дня касался реализации системных мероприятий комплексной поддержки участников специальной военной операции и гражданского населения ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей. Наш ВУЗ еще с апреля прошлого года начал заниматься организацией сбора помощи для военнослужащих. В апреле 2022 года бойцы СВО получили первую посылку из нашего института – преимущественно предметы первой необходимости.  На базе отдыха Среднерусского института летом были организованы смены для детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. 25 тонн груза отправлено в сентябре, причём к делу присоединились представители бизнеса и депутаты областного Совета, в октябре термобельё, спальные мешки, носилки прошли по тому же маршруту, в феврале – ещё партия. Далее перечень расширен -  генераторы, тепловые пушки, печи длительного горения и стройматериалы для бытовых нужд также были приобретены благодаря общим усилиям. Теперь отправляем для наших бойцов автомобиль «Нива».

Автомобиль подготовлен для эксплуатации. Заправлен топливом, маслами. Проведено дополнительное ТО всех механизмов и элементов подвески и двигателя.

Студент 3 курса Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Вячеслав Абрамов:

«Такие патриотические акции нужны, так как они делают нас соучастниками общего необходимого дела. За счет этого мы вносим свою долю помощи тем, кто сейчас находится в зоне СВО и защищает нашу Родину».

Следующая партия гуманитарного груза тоже подготовлена – в предпасхальную неделю предстоит отправка предметов первой необходимости и свежих куличей.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями