Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 0:07 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Общественная группа «Чисто в Хомутово»


Опубликовано 11.04.2023 г.

Более шести месяцев на территории нашего поселка  действует общественная группа «Чисто в Хомутово». На добровольных началах волонтеры группы занимаются наведением чистоты и порядка в райцентре. Члены организации тесно сотрудничают с районными службами, поселковой властью,  заинтересованными лицами. Общими усилиями территория городского поселения Хомутово стала заметно чище. Устранён дефицит мусоросборных контейнеров, убран мусор по периметру поселкового кладбища, где также установлены контейнеры. В настоящее время добровольцы группы активно принимают участие в уборке парка культуры и отдыха п. Хомутово.

 «Хочу обратить внимание хомутовцев на культуру сбора мусора. Его следует выносить в завязанных мусоросборных пакетах. Там, где приобретённые нашей группой новые контейнеры оснащены крышкой (например, возле медицинского центра "Дар"), просим закрывать её после опускания пакета во внутрь.

С 1 марта 2023 г. начал действовать федеральный закон, дающий послабления по утилизации древесно-растительного мусора. При этом незыблемым остаётся одно, главное правило: соблюдение всех необходимых мер предосторожности при разведении огня.

Помните, что порядок в посёлке зависит от каждого хомутовца и его гостей. Не сорите, а насорили – уберите за собой. Вот тогда и будет у нас по-настоящему благоустроенный посёлок, на радость нам и нашим гостям.

Давайте вместе сделаем Хомутово красивым, благоустроенным и уютным населённым пунктом.», - поделилась  Ирина ПАРШУТИНА, руководитель общественной группы «Чисто в Хомутово».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями