Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 0:46 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

"Пасхальный перезвон"


Опубликовано 19.04.2023 г.
Главный весенний церковный праздник в России – Светлое Христово Воскресение - Пасха. Празднование Пасхи — многовековая традиция. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, красить яйца, во всех церквях звонят колокола. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.
В течение недели с воспитанниками Хомутовского детского сада были проведены беседы на тему: «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях мастерили открытки и пасхальные яички. Дошколята рассматривали картины и иллюстрации в книгах о празднике Пасхе. В группах были организованы выставки пасхальных поделок.
В музыкальном зале прошло красивое мероприятие, посвященное «Светлой Пасхе», которое посетил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца благочинный протоиерей Сергий. Дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в народные игры. В конце мероприятия отец Сергий поздравил всех с праздником Великой Пасхи.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями