Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 18:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Глава района в рамках рабочей поездки побывал в Судбищенской школе


Опубликовано 28.04.2023 г.

Глава Новодеревеньковского района С. Н. Медведев в рамках рабочей поездки побывал в Судбищенской школе. Напомним, что данное учреждение образования в этом году участвует в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование». Глава муниципалитета провел оперативное совещание с участием заместителя главы района С. Н. Дьячкова, начальника отдела образования И. С. Филоновой и директора Судбищенской школы Е. В. Ведениной. Елена Вячеславовна рассказала о планируемых ремонтных работах в кабинетах, в которых предполагается разместить Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Она ознакомила присутствующих с требованиями к аудиториям и брендированию данного проекта. С. Н. Медведев одобрил план мероприятий по созданию Центра «Точка роста» в рамках запланированного бюджета на 2023 год.

При посещении разновозрастной дошкольной группы Судбищенской школы, Сергей Николаевич отметил, что созданы все условия для детей: здание отапливается от газовой котельной школы, устроены санитарные узлы и пищеблок по последним требования санитарных правил. Директор школы Е. В. Веденина проинформировала о том, что посещаемость воспитанников стала выше, чем была в прежнем здании и поблагодарила главу района за поддержку. 

«Перевод детского сада по новому адресу осуществлен в целях улучшения качества дошкольного образования и более рационального использования муниципального бюджета. Прежнее здание отапливалось за счёт электричества, в связи с чем бюджет нёс большие затраты. В настоящее время данное здание подключено к единой системе отопления газовой котельной. Я понимаю, что вложены немалые затраты на ремонт здания и его оснащение оборудованием, но это всё делалось на дальнюю перспективу безопасного и комфортного пребывания наших детей в детском саду.», - поделился С. Н. Медведев.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями