Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 13:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Работники музея-усадьбы Шатиловых с. Моховое и волонтеры присоединились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»


Опубликовано 28.04.2023 г.

Работники музея-усадьбы Шатиловых с. Моховое и волонтеры присоединились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Совместными усилиями был  проделан большой объем работы.  По всей прилегающей к музею территории и в парке был убран мусор, сухая листва, опилены деревья и кустарники, приведены в надлежащий порядок клумбы. Проведена обрезка и покраска плодовых деревьев в «Саду Памяти».

«Сотрудники музея еженедельно проводят санитарные пятницы, субботники. Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения санитарных дней на объектах культурного наследия. Нам часто помогают волонтеры в уборке территории, мы же для них проводим обзорные  экскурсии. Я считаю, что молодежь надо активнее привлекать к благоустройству памятных мест, прививать им экологическую культуру, трудолюбие, активную жизненную позицию. Сегодня каждый из принявших участие в этом мероприятии получил заряд положительной энергии и удовлетворение от проделанной работы.», - отметила директор музея-усадьбы Л.В. Сычёва.

#сохранимнаследиевместе

#волонтерыкультуры

#деньзаботыопамятниках2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями