Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 6:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Президентские состязания


Опубликовано 10.05.2023 г.

С 3 по 5 мая в г. Орле, состоялись очные областные соревнования по программе «Президентские состязания» среди обучающихся 5-классов. Предварительно заявки и итоговые протоколы школьных состязаний отправили все общеобразовательные учреждения области, но только 5 лучших команд были отобраны организационным комитетом для участия в области. В пятёрку лучших попал и 5 класс Старогольской школы,  учитель физической культуры О.А. Захаров. Надо сказать, что ребята нашего района с 2004 года принимают участие в этих соревнованиях и ежегодно поднимаются на пьедестал почета, а в 2008 году команда 11-А класса победила в области и защищала честь Орловщины на 10-м Всероссийском фестивале в г. Анапе.

Спортивно-оздоровительные соревнования по программе «Президентские состязания» проводятся среди обычных школьников, которые  на уроках осваивают знания, умения и навыки физической культуры.

Все участники состязались в шести видах программы или шести тестах на  развитие физических качеств, т.е. тест на силу: у мальчиков подтягивание на перекладине у девочек отжимание на полу от платформы; тест  на гибкость «наклон вперед из положения сидя», тест на быстроту «бег 30м», тест на определение скоростно-силовых способностей это «прыжок в длину с места» и «поднимание туловища из положения лежа» и тест на выносливость «бег 1000 метров». 5 команд по 6 участников из пяти школ области старались изо всех сил показать высокие результаты в этих тестах, чтобы завоевать право в очередной раз попасть на всероссийские соревнования. В итоге сильнейшими оказались юные спортсмены из Отрадинской школы Мценского района, пятиклассники из п. Красная Заря стали вторыми, а наши ребята заняли почетное третье место, 

В отдельных видах соревнований обучающиеся школы показали высокие результаты. Команда Старогольской школы стала победителем в теоретическом конкурсе. Вторые места школьники заняли в туристических соревнованиях и по шахматам.

Ребята в очередной раз доказали, что спортсмены Новодеревеньковского района являются одними из сильнейших в области. В состав участников команды вошли следующие обучающиеся: Абдуллаев Амир, Камбаров Закир, Кочоян Ярослав, Соснова Анна, Краснова Влада и Рустамова Зарина. Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          

                                                   

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями