Версия для людей
с ограниченными возможностями

17 апреля 2024, 2:33 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравление главы района с Международным днём музеев


Опубликовано 18.05.2023 г.

18 мая - Международный день музеев

Уважаемые работники музеев! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём музеев!

В Новодеревеньковском районе активно работают районный краеведческий музей; музей-усадьба Шатиловых с. Моховое; музей Шатиловской СХОС. В учреждениях образования действуют школьные музеи. На базе музеев проходят мероприятия, творческие занятия, мастер-классы, праздники.

На работников музея возложена высокая и благородная миссия – сохранять историческое и культурное наследие нашего района, богатые многовековые традиции и достижения современности. Благодаря их кропотливой работе не прерывается связь времён, преемственность поколений, воспитывается бережное и уважительное отношение к истории, бесценным реликвиям прошлого, культуре и искусству.

Они ведут активную выставочную деятельность, продолжают пополнять музейные коллекции. Их  труд и глубокие знания о родном крае позволяют новодеревеньковцам  и гостям знакомиться с уникальной культурой и народным творчеством наших предков.

Дорогие друзья! Примите огромную благодарность за неизменную верность и преданность избранному делу! Желаю вам счастья, здоровья и больших успехов в профессиональной деятельности.

С.Н. МЕДВЕДЕВ

Глава Новодеревеньковского района

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями