Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 16:42 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравление главы района со 100-летием областной пионерской организации


Опубликовано 19.05.2023 г.

Дорогие ребята! Дорогие родители и учителя! Дорогие ветераны пионерского движения!

Поздравляю вас с знаменательным событием – 100-летием областной пионерской организации! Поздравляю всех, чьё детство прошло под пионерскими знамёнами! Поздравляю ребят, которые носят красный галстук, и тех, кто сегодня произнёс торжественную клятву!

Пионер — значит первый! Первый в учёбе, дружбе, помощи старшим. Символ пионерии — красный галстук. Это малая часть Красного знамени, под которым наш народ одержал Великую Победу. В годы Великой Отечественной войны пионеры-герои в своем юном возрасте защищали Родину от врага. А сегодня пионеры активно участвуют в общественной жизни, подают пример отличной учебой, помогают сверстникам и ветеранам, чтут и сохраняют историческую правду о Победе Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне.

Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, «тимуровское» и юнармейское движения, помощь детям–инвалидам, ветеранам и пенсионерам, активное участие в создании и работе музеев боевой славы - это лишь немногое из того, чем славится пионерия.

Желаю ветеранам пионерского движения и юным пионерам крепкого здоровья, мирного неба, оптимизма и настоящего пионерского задора!

С.Н. Медведев

Глава Новодеревеньковского района

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями