Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 13:28 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Новодеревеньковской ЦРБ появился маммограф


Опубликовано 26.05.2023 г.

В нашу районную больницу поступила современная цифровая маммографическая система стоимостью 9,5 млн руб. Обновление стало возможным благодаря нацпроекту "Здравоохранение" и программе "Модернизация первичного звена здравоохранения".

До этого момента собственного аппарата для проведения маммографии в больнице не было, а жительницам района приходилось ездить на это исследование в г. Ливны или п. Верховье. Теперь сделать маммографию станет быстрее, проще и удобнее.

- У нас в районе проживает более 5 тысяч женщин. Маммография входит в первый этап диспансеризации всех наших пациенток старше 40 лет. Сегодня это один из наиболее эффективных методов диагностики заболеваний молочной железы. Все необходимое для этого обучение специалисты ЦРБ уже прошли. Также мы планируем охватить этим обследованием жительниц соседнего с нами Краснозоренского района. Многим из них будет гораздо удобнее добираться до нашей больницы, чем ездить в соседние районы», - рассказал главный врач Новодеревеньковской ЦРБ В.А. Лесных.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями