Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 18:14 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Беседа с инспектором ГИБДД


Опубликовано 30.05.2023 г.

В минувший четверг в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Азимут» состоялась встреча воспитанников учреждения с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Новодеревеньковское» старшим лейтенантом полиции С.И.  Акининым.
Цель встречи - предупреждение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей и детей. Не-все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли - участники дорожного движения», - с такими словами обратился к детям инспектор ГИБДД С. И. Акинин.

В ходе встречи Сергей Игоревич проинформировал детей о аварийной ситуации на дорогах Новодеревеньковского района, а также привёл примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Также инспектор подробно и доступно для подростков рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах: о правилах передвижения на велосипедах, самокатах, гироскутерах, мопедах, мотоциклах; с какого возраста можно управлять транспортными средствами, где пройти обучение. Затем вместе с воспитанниками центра «Азимут» обсудили проблемные вопросы, касающиеся ПДД и об ответственности за правонарушения в этой сфере.
В конце мероприятия сотрудник полиции выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части позволит снизить дорожно-транспортный травматизм и пожелал детям быть осторожными на дорогах. Это мероприятие для детей было не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями